Объем кредитов, привлеченных предпринимателями Ивановской области при помощи поручительств, полученных в центре «Мой бизнес», на 1 ноября 2019 года превысил 1 млрд рублей.
Поручительство – актуальный для бизнеса механизм поддержки, который позволяет предпринимателям претендовать на банковские кредиты в большом размере даже без требуемого объема залогового обеспечения. Как отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, в регионе доступны различные варианты кредитования для предприятий.
«Привлечение финансовых средств под поручительство – один из наиболее востребованных инструментов поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса, поскольку помогает развиваться даже в условиях ограниченного количества собственных финансовых ресурсов», - уточнила Людмила Дмитриева.
В этом году 27 компаний получили поручительства в центре «Мой бизнес» на сумму порядка 180 млн рублей. Среди получателей не только малый и средний бизнес, но и микропредприятия, к которым относятся предприятия с численностью работников до 15 человек и годовым доходом до 120 млн рублей. Отметим, все претенденты на данный вид финансовой поддержки проходят строгий отбор.