Сегодня в Ивановском отделении общественной организации ВОС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню незрячих людей. В его рамках начальник городского управления соцзащиты Любовь Семенова вручила инвалидам по зрению технические средства реабилитации – тифлосредства.
«В 2019 году Ивановская местная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» получила грантовую поддержку от мэрии в размере 150 тысяч рублей», - сообщила Любовь Семенова.
Председатель Ивановской местной организации ВОС Алексей Назаретский рассказал, что на средства муниципального гранта в этом году были закуплены технические средства реабилитации, не входящие в федеральный перечень по индивидуальной программе реабилитации для инвалидов по зрению. Среди них говорящие диктофоны, смартфоны, тонометры и глюкометры на общую сумму 50 тысяч рублей. Кроме того, для членов общества организовали туристическую поездку, посещение музеев и концертов, провели юбилейные мероприятия в честь 95-летия образования Ивановской областной организации ВОС.
Фото: администрация г. Иваново