Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2019
5165

В регионе открылся Всероссийский форум легкой промышленности

В Ивановской области стартовали мероприятия VI Всероссийского форума легкой промышленности.

На открытии форума в Музейно-выставочном центре города Иваново с приветственным словом к участникам обратились директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов и директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Секционная часть форума началась одновременно на трех площадках. Открывая сессию «Сертификация продукции Легпрома. Новые возможности», заместитель директора департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Кореньков отметил работу над вопросами сертификации легкой промышленности, проведенную совместно с Росаккредитацией. При помощи союзов и отраслевых экспертов проведен анализ рынка сертификации, выявлены слабые места.

«Намечен ряд мер, которые мы должны утвердить в декабре на заседании госкомиссии. Весь 2020 год наша работа будет посвящена наведению понятного, прозрачного порядка в сфере сертификации», - сказал Евгений Кореньков.

В ходе обсуждения также затронуты темы новаций в сфере сертификации, создания отраслевого центра компетенций легпрома.

В центре внимания участников сессии «Эффективная бизнес-модель производства» - вопросы увеличения производительности и производственной эффективности, внедрения современных программных продуктов на швейных и трикотажных предприятиях. Практическим опытом поделились представители компаний из разных регионов, уже имеющих опыт внедрения инновационных технологий. Вопросам вхождения в торговые сети посвящена работа профильной секции в рамках форума. Спикерами мероприятия стали представители крупных торговых сетей и компаний –Inditex, Декатлон, «Кораблик» и других. Они подробно рассказали о требованиях к продукции и процедурах, которые проходят поставщики, чтобы попасть на прилавки федеральных сетей.

Также в программе форума на 14 ноября – ряд актуальных площадок, в том числе посвященных перспективам глубокой переработки льна, цифровизации отрасли, современным тенденциям на потребительском рынке.

В завершение первого дня форума пройдет бизнес-сессия ПАО Сбербанк, на которой проанализируют примеры технологического перевооружения предприятий легпрома и обновления производственных активов. В пятницу, 15 ноября, VI Всероссийский форум легкой промышленности продолжит работу в Ивановской области. 
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама