Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.11.2019
7734

Губернатор Воскресенский выступил на форуме "Транспорт России"

Станислав Воскресенский принял участие в «Транспортной неделе» – ежегодном деловом событии которое включает в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта.

В рамках форума рассматриваются вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Минтранспорта России.
Среди вопросов повестки дня – ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

О ЧЕМ РАССКАЗАЛ ГУБЕРНАТОР? 

- В Ивановской области в этом году отремонтировано 378 км дорог, это в два раза превышает показатель 2018 года. И это маршрутные ремонты большой протяженности, а не как раньше -  восстановление небольших участков. Такой результат стал возможен благодаря впервые проведенной полной диагностике состояния всех дорог в регионе, серьезному обновлению материально-технической базы дорожно-строительных организаций и введению механизма тотального казначейского банковского сопровождения, в том числе "маленьких" контрактов. У нас сто процентов контрактов «под лупой» рассматривается банковскими структурами. 

- В 2019 выполнены две главные задачи: все города области соединены качественными дорогами с областным центром, кроме того, восстанавливаются связи с экономическими центрами страны: Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом.  

- Сейчас Восточный обход города Иваново протяженностью 42,5 км включен в комплексный план модернизации транспортной инфраструктуры, с июня уже проектируется, по предварительным данным Росавтодора, ориентировочно третий квартал 2020 года – начало стройки.

- В Ивановской области разработана соответствующая целевая программа, включающая установку барьерных ограждений, светофорных объектов, камер фото-видео-фиксации нарушений, модернизацию пешеходных переходов, строительство тротуаров и переходно-скоростных полос.
- Направленным освещением оборудуем 77 пешеходных переходов в 2019 году, а в 2020 году – более двухсот

- В 2020 году в регионе будет организована работа по освещению трасс в рамках энергосервисного контракта. Такой контракт заключен впервые в России. Такой проект в прошлом году реализован на городских дорогах, все светильники в городе Иваново заменили на современные светодиодные, по замерам, город стал в 4,5 раза светлее. На следующий год планируем сделать 268 км линий искусственного освещения на наиболее аварийно-опасных участках региональных трасс.

- Регион стал участником эксперимента Минтранса: полностью обновлена дорожная разметка на новых объектах, осевая разметка выполнена в желтом цвете, из термопластика, применены световозвращающие элементы. Могу сказать как водитель: лучше ее видно. И та обратная связь, которую мы имеем, - водителям такая разметка нравится больше. 

Команда Ивановской области была награждена на форуме Дипломом за успешную реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильный дороги"

6abb0cf1-9374-4453-8b37-ccd2c237b5b0.JPG

Запись выступления губернатора Станислава Воскресенского можно посмотреть ниже (с 03:55:05): 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама