В ОДКБ их проведено уже 400
В Ивановской областной детской клинической больнице операции на стопе делают, начиная с 2016 года. К данному моменту их сделано 400. Хирурги -ортопеды имеют высокую квалификацию, прошли обучение в лучших московских клиниках.
До сих пор в торговых центрах или в интернете можно увидеть объявления по сбору средств именно на операцию стопы. В лучшем случае, собрав необходимые средства, родители маленького пациента отправляются за помощью в платные клиники. В худшем - деньги до нуждающегося не доходят.
Не все родители знают, что высокотехнологичную медицинскую помощь хирурги-ортопеды оказывают совершенно бесплатно. Лист ожидания - примерно 2 месяца. Почему же родители продолжают обращаться в коммерческие клиники? Об этом смотрите сегодня вечером в программе «Губерния» на телеканале «Барс».