Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.12.2019
3204

В Ивановской области стало меньше инвестиционных рисков

В рейтинге инвестпривлекательности регион поднялся на 4 позиции

Ивановская область улучшила свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России, составленном аналитическим агентством «RAEX». По сравнению с 2018 годом регион поднялся на 4 позиции – с 65 на 61 место. В ранге потенциала Ивановская область оценена еще выше, оказавшись на 59 ступени.

Рейтинг составляется по 6 позициям рисков, каждый из которых получил оценку экспертов. Среди показателей региона, представляющих наименьшие инвестиционные риски – социальный (ранг 27), криминальный (34), экологический (34). К факторам, представляющим наибольшие инвестиционные риски Ивановской области, относятся финансовый (ранг 70), экономический (76).

Средневзвешенный индекс инвестиционного риска Ивановской области в 2019 году составил 0,294. По этому показателю соседями Ивановской области в рейтинге стали Архангельская область с индексом 0,286, Республика Саха - 0,289, Кемеровская область - 0,294 и Мурманская область с индексом 0,306.

Лидерами рейтинга инвестиционной привлекательности стали Московская (индекс 0,125), Белгородская (0,135) и Липецкая (0,138) области. Санкт-Петербург в рейтинге опустился с 3 на 4 место, а прошлогодний лидер списка - Москва - в 2019 году заняла только 7 место.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама