Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.12.2019
4618

В южской школе №1 открыли спортзал с антибактериальным полом

Ремонт выполнен в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» - ФОТО

Обновленный спортивный зал начал работу в средней школе №1 города Южа, в которой обучаются более 500 школьников. Ремонт помещения выполнен в рамках регионального проекта «Детский спорт.37».

В спортзале установлено качественное антибактериальное покрытие для пола, мягкие стеновые протекторы, защитные сетки для окон, заменены оконные и дверные блоки, модернизированы системы освещения и отопления, отремонтированы раздевалки, душевые и туалетные комнаты.

На базе спортивного зала южской школы №1 будут работать секции и клубы как для школьников, так и взрослых горожан.

К настоящему времени в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» модернизирована спортивная инфраструктура в 10 школах Ивановской области. Помимо Южи школьные спортивные залы отремонтированы в Ильинской средней школе, школе №12 города Приволжск, школе №2 города Юрьевец, наволокской школе №1, а также в Палехской и Лухской средних школах. Новые спортивные площадки установлены в Лежневской средней школе №10, Нерльской средней школе Тейковского района, Каменской средней школе Вичугского района. До конца года начнут работать обновленные спортивные залы в Заволжском лицее, лицее города Пучеж, фурмановской школе №7. На эти цели направлено 36 млн рублей за счет средств областного бюджета.

Проект «Детский спорт.37» реализуется в Ивановской области с 2014 года. Всего за это время в регионе отремонтировано порядка 100 объектов в сельских школах.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама