А вместе с ней и весь запас продуктов исправительного учреждения
В Костроме 29-летний житель Ивановской области, отбывающий наказание за кражу в ИК-1, осужден за уничтожение и повреждение имущества исправительной колонии.
Дело было в апреле 2019 года. Осужденный ивановец был назначен дежурным по столовой. Ночью, находясь в помещении цеха для приготовления еды для осужденных, молодой человек готовил завтрак. Он включил электрическую сковороду, выложив на нее продукты, после чего из цеха ушел. Примерно через час сковорода вспыхнула. Огонь распространился на чердачное помещение через систему вытяжной вентиляции. В результате пожара сгорела крыша столовой, оборудование, а также весь запас продуктов. Причиненный исправительному учреждению ущерб составил почти 1,3 млн рублей.
«Приговором суда мужчине, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 2 месяца и штрафом в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, судом в пользу исправительного учреждения с осужденного взыскана вся сумма причиненного материального ущерба», - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Костромской области.
Фото: gtrk-kostroma.ru