И нападает на домашних собак и людей, охраняя свою территорию - ВИДЕО
Свора собак обосновалась на улице Гагарина в Иванове. Причем довольно агрессивных. Доведенные до отчаянья горожане передали в распоряжение нашей редакции видео одного из нападений псов.
Так закончился всего лишь поход к мусорным контейнерам, площадку возле которых оккупировала стая безнадзорных собак. Чувствуют они себя довольно вольготно. Кто-то сердобольный явно их подкармливает, и свора день ото дня становится все многочисленней и агрессивней. Собаки охраняют территорию и чужих облаивают на ближних подступах к месту своего обитания.
Ответ на запрос, направленный жителями окрестных домов в администрацию города с просьбой урегулировать популяцию безнадзорных псов достоин того, чтобы его процитировать:
«Подрядная организация неоднократно выезжала на место на отлов животных без владельцев по указанному вами адресу. Однако обнаружить таких животных им не удалось. Обследование городских территорий продолжается. И как только животные без владельцев будут обнаружены, то их незамедлительно отловят».
Чиновникам, которые не обнаружили собак на привычном для них месте лежбища, сообщаем точный адрес: во дворе дома №4 по улице Гагарина. А жителям, по всей видимости, придется взять вопрос урегулирования численности безнадзорных собак в районе в свои руки. По крайней мере, они уже делают такие заявления.