Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2020
3088

В Иванове отрабатывали действия по ликвидации последствий применения биологического оружия

По легенде порошок неизвестного вещества террористы рассыпали в пассажирском поезде - ФОТО

11 февраля в областном центре состоялись тактико-специальные учения по организации межведомственного взаимодействия при оказании скорой и специализированной медицинской помощи больным с подозрением на особо опасные инфекции, пострадавшим в результате применения химического оружия, биологических средств и радиоактивных веществ.

Согласно замыслу, в двух вагонах пассажирского поезда, следовавшего в Иваново, злоумышленники распылили порошок неизвестного вещества. Условно в вагонах находилось около 100 человек, в их числе двое проводников.

На первом этапе экстренным службам предстояло локализовать опасный очаг. Исследуя вагоны, специалисты лаборатории МЧС проверили химическую и радиационную безопасность, а сотрудники Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии провели заборы на биологическую безопасность. Затем спасатели городского и областного спасательных отрядов в костюмах химической защиты и противогазах эвакуировали из поезда пострадавших, передав их сотрудникам бригады скорой помощи. Те, используя средства индивидуальной защиты, оказали им первую помощь и отвезли на карантин в 1-ю городскую клиническую больницу. Затем сотрудники санитарно-эпидемиологической службы провели все необходимые мероприятия по дезинфекции всего пассажирского поезда и близлежащей территории.

Фото: spas37.ru

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама