Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2020
7538

Бывший милиционер устроил стрельбу из револьвера по людям и машинам

Потерпевшими по делу признаны четыре жителя Ивановской области

Вынесен приговор в отношении 59-летнего жителя Южи, бывшего сотрудника милиции, совершившего ряд преступлений в октябре 2018 года.

Сначала на одной из улиц райцентра подсудимый увидел мужчину, который припарковал машину и уже собирался уйти домой. Экс-милиционер подошел к нему, достал предмет, напоминающий револьвер и потребовал предоставить автомобиль для осмотра. Затем осмотрел машину, не имея на это законных оснований, и ушел. Потерпевший рассказал о случившемся супруге, которая вызвала полицию.

В тот же вечер злоумышленник зашел на территорию дома к другому незнакомому ему мужчине. Опять достал свой револьвер, прицелился в потерпевшего и нажал на спусковой крючок. Правда, выстрела почему-то не последовало.

После этого подсудимый вышел на дорогу одной из улиц города и начал целиться из своего оружия в проезжавшие мимо машины. В один из моментов выстрел все-таки прозвучал – пуля повредила капот одного из автомобилей.

Всего по уголовному делу были признаны в качестве потерпевших четверо мужчин.

В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, суд признал стрелка виновным по статьям «угроза убийством» и «хулиганство» и приговорил его к 3 годам колонии общего режима.

По информации пресс-службы УМВД региона, фигурант по данным уголовным делам никогда не служил в органах внутренних дел Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама