Женщина заявила, что супруг грозился застрелить ее из пистолета
В полицию поступило заявление от 56-летней жительницы Кохмы. Женщина рассказала полицейским, что ее муж грозил ей убийством, при этом в руках держал пистолет. Заявление от гражданки о преступлении было зарегистрировано в установленном законом порядке.
«В ходе проверки было установлено, что супруг заявительницы каких-либо угроз в адрес нее не высказывал и никакого оружия не демонстрировал. После беседы с заявительницей она призналась, что намеренно оговорила своего супруга после семейного конфликта», - сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.
Кохомчанка была изобличена в обмане, и в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложный донос». Теперь ей грозит до двух лет лишения свободы.