Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2020
12294

Положительные результаты на коронавирус будут подтверждаться в Иванове

Дополнительного подтверждения в референс-лабораториях в Москве или Нижнем Новгороде больше не потребуется

В соответствии с решением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 14 апреля все положительные результаты на COVID-19, полученные в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области, считаются подтвержденными. То есть дополнительного подтверждения в референс-лабораториях не потребуется. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ивановской области.

Напомним, ранее положительные анализы для подтверждения направлялись в референс-лаборатории Противочумного центра Роспотребнадзора (г. Москва) и НИИ им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора (г. Нижний Новгород).

В настоящее время исследования на наличие новой коронавирусной инфекции проводят в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области. С 10 апреля к этой работе подключена лаборатория Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

По состоянию на 13 апреля в Ивановской области выполнено 7 120 исследований на COVID-2019. Исследования прошли 6 659 человек.  
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама