Работы уже начались - ФОТО
В областном центре началось выкашивание газонов. Об этом сообщил заместитель ивановского мэра Алексей Мягков
«По поручению главы города Иваново Владимира Шарыпова начали работы по выкашиванию газонов на магистральных улицах областного центра, а также на территориях городских скверов. Вчера рабочие подрядной организации косили траву на площади Революции. Здесь выкошен газон на площади полутора тысяч квадратных метров», - написал он в своем Инстаграм-аккаунте.
По словам чиновника, работы будут продолжены на газонах Шереметевского проспекта (со скверами - 33421 квадратных метров) и проспекта Ленина (со скверами – 81860 квадратных метров), а также в Городском сквере (12534 квадратных метров) и сквере Якова Гарелина (2696 квадратных метров).
В комитете по экологии ивановской мэрии добавили, что традиционно работы по выкашиванию газонов начинаются в мае и продолжаются до октября. Скверы, центральные и магистральные улицы (проспекты Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, Ленина, улицы Куконковых, Фрунзе и некоторые другие) окашиваются в первоочередном порядке.
Выкашивание травы на немагистральных улицах, междворовых и межквартальных территориях выполняется в соответствии с утверждённым планом.
В бюджете города на 2020-й год на проведение работ по выкашиванию газонов заложено более 5 миллионов рублей.
Фото: администрация г. Иваново