Воскресенский: "За инциденты в МФЦ и Пенсионном фонде чиновники жестко наказаны"
Губернатор области Станислав Воскресенский на встрече с представителями политических партий и общественных организаций так прокомментировал случаи невыполнения социального дистанцирования в государственных и муниципальных организациях:
- Уже было несколько инцидентов - в пенсионном фонде скопление людей, в одном из МФЦ. Должен заявить: все меры приняты, и люди, которые за это были ответственны, наказаны самым жёстким образом. Так будем и дальше поступать. Сейчас с органов власти повышенный спрос, гораздо выше, чем с любого магазина, предприятия или транспортной компании. Мы должны подавать пример, как надо сейчас себя вести.
Так, 14 мая в офисе для выдачи документов МФЦ «Октябрьский» скопилось несколько десятков человек и ни посетители, ни сами сотрудники центра не соблюдали правила применения средств индивидуальной защиты; оперативных мер принято не было. В результате руководитель офиса
покинул свой пост.
О применении дисциплинарных мер в Пенсионном фонде пока не сообщалось
Губернатор также предложил партиям заявить о своих инициативах и проектах, рассказать, какая нужна поддержка со стороны власти региона. Он напомнил, что уже дал поручение социальным службам и главам муниципалитетов звонить и людям рассказывать, что им полагается, как можно получить выплаты; интересоваться, как дела у человека. \
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter