Такое заявление было сделано на судебном процессе по иску к губернатору Ивановской области
Режим самоизоляции был бы введен в Ивановской области, даже если бы не было ни одного заболевшего - в целях профилактики. Это заявление было сделано представителем правового управления правительства Ивановской области на сегодняшнем заседании в областном суде по административному иску Оскара Черджиева к главе региона.
Напомним, ивановский адвокат оспаривает законность одного из пунктов Указа губернатора, ограничившего право граждан выходить из дома и свободно передвигаться.
Сегодня, 10 июня, прошло второе предварительное заседание. В качестве третьей стороны был привлечен представитель управления Роспотребнадзора.
Репортаж из зала суда и аргументы сторон смотрите в вечерних выпусках программы «Губерния» на телеканале «Барс».