Получив путь из районов Мебельного к-та и Рабочего поселка в центральную и южную части города, минуя Новую Ильинку
В ивановской мэрии прорабатывают возможность «пробивки» 23-й Линии от Бакинского проезда к Силикатной улице.
«Мне идея нравится, получим прямой путь из районов Мебельного комбината и Рабочего поселка в центральную и южную части города, минуя Новую Ильинку», - прокомментировал глава города Иваново Владимир Шарыпов и поручил профильным структурным подразделениям мэрии проработать такую возможность.
Владимир Шарыпов также осмотрел ход работ по восстановлению 23-й Линии и Бакинского проезда:
«Для района Мебельного комбината ремонт долгожданный - некоторые участки не трогали с 70-х, с тротуарами была беда, людям приходилось ходить прямо по проезжей части. Сейчас ремонтируем комплексно в рамках БКАД - будут нормальные тротуары, остановки, пешеходные переходы. Появится и новый остановочный пункт на перекрёстке 23-й Линии и Поселковой. Прямо на месте решили, что на 23-й Линии нужен еще один переход с ИДН - у детсада № 38».
В рамках рабочей поездки также было принято решение приступить к проектированию участка 16-й Линии от Бакинского проезда до Поселковой улицы, при этом движение по дороге станет односторонним.
Кроме этого, по просьбе жителей дополнительно к плану в этом сезоне будет отсыпана щебнем улица 1-я Мебельщиков, повторно грейдер направят на 11-ю Линию (ее отсыпали в этом году, но из-за перекрытия улицы Ивановской дорогу уже успели разъездить). Недострой у дома №61 на Бакинском проезде будет огорожен забором.
Фото: администрация г. Иваново