Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.06.2020
13649

В полдень ивановцы услышат многочисленные уличные гудки

От звуков клаксонов личных автомобилей и общественного транспорта до гудков на предприятиях 

Ивановцы запустили в небо белых голубей. 30 белоснежных птиц, символизирующих мир на всей земле, взмыли в небо в самом центре города Иваново. Акцию «Голуби мира» организовали городские власти у мемориала Героям фронта и тыла.

Птиц для акции сотрудникам ивановского зоопарка предоставил один из старейших заводчиков голубей в областном центре.

«Запуская сегодня в небо голубей, мы таким образом не только выражаем глубокое почтение к подвигу наших предков, победивших в самой кровопролитной и страшной войне 20-го столетия, преклоняемся перед памятью героев, но и показываем наше всеобщее стремление к миру», - подчеркнул председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов.

Председатель городского комитета по культуре добавил, что в честь 75-летия со дня проведения исторического Парада Победы на Красной площади в детских садах, онлайн-лагерях при школах юные ивановцы рисуют голубей на асфальте и бумаге, создают оригами, которыми украшают окна учреждений и деревья. Кроме того, областной центр присоединится к Всероссийской акции «Вестник Победы».

В полдень сразу после окончания Парада Победы в знак приверженности миру на всей земле одновременно прозвучит гудок транспортных средств – от личных автомобилей до общественного транспорта - и будет запущен звуковой сигнал на ивановских предприятиях, имеющих локальную систему оповещения.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама