Бабушка «божий одуванчик» стала антигероем ивановских интернет-пабликов. Камера видеонаблюдения запечатлела пенсионерку во время неблаговидного поступка. Несмотря на почтенный возраст, она стащила цветы из клумбы.
Эти кадры были сняты на улице Парижской Коммуны возле торгового центра «Скарабей». Местным жителям он знаком по скульптуре жука на крыше и благоустроенной площадке перед входом. Бабушка проходила мимо. Её внимание привлекли зеленые насаждения в клумбе. Цветы старушке настолько понравились, что она выдернула их с корнем и тут же ретировалась. Видимо, решила посадить рассаду у себя дома.
Руководство торговой точки сообщает, что подобные случаи здесь происходят регулярно. И от этого обидно, жалуются предприниматели. Озеленение они проводят за свой счет, чтобы радовать глаз горожан. А в итоге сталкиваются с вандализмом, который совершают в том числе люди в почтенном возрасте.