В Шуе задержан подозреваемый в грабеже. Из обстоятельств произошедшего известно, что 71-летняя местная жительница шла утром по улице. Неожиданно к ней на велосипеде подъехал неизвестный и выхватил у нее из рук пакет с кошельком, в котором была небольшая сумма денег.
На помощь пенсионерке подоспел прохожий, ставший свидетелем произошедшего. 67-летний мужчина быстро отреагировал и сумел остановить злоумышленника. Похищенное имущество было возвращено, но грабитель вырвался и снова скрылся на велосипеде.
«Сообщение о случившемся было передано в дежурную часть, и вскоре по приметам подозреваемый был задержан уже сотрудниками патрульно-постовой службы. Им оказался ранее судимый за грабеж 43-летний мужчина без определенного места жительства», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. С подозреваемого получена явка с повинной, его проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.