Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.07.2020
15133

На главного ветврача Ивановской области завели сразу два уголовных дела

Официальная информация Следственного комитета (ВИДЕО обысков)

Как мы сообщали ранее, сегодня, 28 июля, был задержан начальник службы ветеринарии Ивановской области Хосров Абдуллаев. Уже вечером по данному факту следователи обнародовали официальную информацию. Публикуем сообщение регионального СУ СКР полностью:

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области в отношении руководителя Службы ветеринарии Ивановской области-главного государственного ветеринарного инспектора Ивановской области Хосрова Абдуллаева и начальника БГУ ИО «Ивановская городская станция по борьбе с болезнями животных» Ивана Иванова возбуждены уголовные дела о получении взятки (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). В отношении Абдуллаева также возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в начале 2020 года Абдуллаев и Иванов, являясь должностными лицами, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от руководителя одного из предприятий Ивановской области взятку за оказание общего покровительства в предпринимательской деятельности в сфере переработки и производства продуктов питания.

Кроме того, в 2018 году Абдуллаев, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств в размере 385 тысяч рублей у жителя областного центра, введя последнего в заблуждение относительно оказания ему содействия в получении гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства его супругой-индивидуальным предпринимателем.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Ивановской области и УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

Уголовные дела соединены в одном призводстве. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается».

Оперативное видео предоставлено пресс-службой СУ СКР по Ивановской области.

Фото: УМВД

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама