Составлено порядка 100 протоколов
5 августа представители Роспотребнадзора, полицейские и сотрудники Департамента дорожного хозяйства Ивановской области снова вышли на борьбу с безмасочными пассажирами и водителями.
Проверять пассажирский транспорт начали с 12 мая. Сегодня проверили 30 единиц. Останавливали автобусы, троллейбусы, маршрутки и такси. Роспотребнадзор составил 3 протокола в отношении водителей и кондукторов. Всего, начиная с мая, таких протоколов было составлено 72. Сумма штрафов - 86 тысяч рублей.
Что касается пассажиров, то за нахождение в маршрутке или автобусе без средств индивидуальной защиты органов дыхания в отношении с мая составлено 98 протоколов, включая 3 сегодняшних. Общая сумма штрафов - 57 тысяч рублей. С 12 мая из-за отсутствия масок транспорт покинули 173 пассажира, сегодня высадили 12.
«Перевозчики в отношении своих 90 водителей так же приняли меры дисциплинарного воздействия от замечания до строгого выговора. Четверо недобросовестных перевозчиков такси на сегодняшний день отключены от сервера распределения заказав», - добавила начальник управления пассажирских перевозок департамента дорожного хозяйства Ивановской области Елена Харитонова.