Ремонтные работы планируется закончить в сентябре - ФОТО
В территориальном общественном управлении «Митрофаново» в Иванове приступили к восстановлению клуба по месту жительства.
Как сообщила директор МБУ «Восток» Елена Саенко, здание весь прошлый год не эксплуатировалось, поскольку было признано аварийным. В клубе ломались чердачные перекрытия, возникли проблемы и с межоконными перекрытиями. Было принято решение клуб временно заморозить, а занятия на это время приостановить.
В этом году в «Востоке» изыскали средства в размере 650 тысяч рублей на восстановление здания по ул. Багратиона, д.8.
К настоящему моменту рабочие полностью заменили кровлю, утеплили стены, провели работы по усилению конструкции стен и окон. Одновременно ремонтируется фасад здания и входная зона.
Председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов отметил, что для микрорайона ремонт клуба – знаковое событие, так как на его территории проходят все социально-значимые мероприятия. Постоянными посетителями клуба являются около сотни жителей района.
«Клуб на Багратиона, 8 является в микрорайоне единственным местом организации досуга, как для молодежи, так и для граждан старшего поколения. В нем работают тренеры и инструкторы по спорту МБУ «Восток». Рядом находится спортивные и детская площадки, организованы занятия для детей по различным видам досуговой и физической активности», - прокомментировал Игорь Баранов.
Елена Саенко добавила, что ремонтные работы планируется закончить в сентябре, а в планах учреждения на следующий год стоит проведение в клубе косметического ремонта и замена пола.
Фото: администрация г. Иваново