Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.08.2020
5776

Более 900 жителей региона старше 50 лет прошли профобучение и переквалификацию

За 7 месяцев 2020 года

С начала года более 900 жителей Ивановской области старше 50 лет прошли профессиональное обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Как сообщила руководитель службы занятости Татьяна Сергеева, среди направлений обучения наиболее популярными стали такие специальности, как бухгалтер, менеджер, специалист по охране труда, логопед, социальный работник, педагог, психолог, воспитатель, повар. Востребованы среди обучающихся и рабочие профессии - фрезеровщик, тракторист, слесарь-ремонтник, другие производственные специальности.

По информации службы занятости региона, повысить квалификацию смогли порядка 800 человек из числа завершивших профессиональное обучение по востребованным на рынке труда профессиям.

«Граждане получили в процессе повышения квалификации новые знания и компетенции, благодаря чему трудоустроились на новые рабочие места либо сохранили занятость на своих прежних рабочих местах», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ивановской области.

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» профессиональную подготовку по востребованным на рынке труда профессиям прошли также свыше 100 молодых мам. Проект предназначен для поддержки занятости женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе возвращающихся к трудовой деятельности после длительного перерыва. За 7 месяцев текущего года новые профессии освоили порядка 40 незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Женщины получили новую специальность, востребованную на рынке труда и подходящую для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка. Благодаря нацпроекту повысить профессиональную квалификацию для успешного возвращения на прежнее место работы смогли более 80 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама