Злоумышленники избили мужчину и, угрожая убийством, ограбили его
В Иванове в полицию с заявлением о нападении обратился мужчина. 58-летний инвалид сообщил, что к нему в квартиру вломились неизвестные граждане, избили его и похитили материальные ценности.
Злоумышленники напали на инвалида, когда тот выглянул на лестничную клетку: он услышал шум и решил посмотреть, что происходит в подъезде. Увидев двух нетрезвых мужчин, попросил их вести себя тише.
На замечание граждане отреагировали агрессивно: напали на пенсионера, втолкнули в квартиру и стали требовать деньги. Один из нападавших был вооружён, как впоследствии выяснится, - пневматическим пистолетом. Он, достав оружие, несколько раз ударил рукояткой хозяина жилища, ранив его.
В итоге налетчики похитили из квартиры деньги и материальные ценности. При этом угрожали инвалиду убийством.
«Сотрудники уголовного розыска составили словесный портрет нападавших. Ориентировка была оперативно направлена полицейским нарядам, несущим службу на улицах города. Руководствуясь полученными приметами, сотрудники батальона патрульно-постовой службы задержали предполагаемых налётчиков – ранее судимых мужчин 39 и 44 лет», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.