Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2020
13148

Быстровозводимый COVID-госпиталь в Иванове строить не спешат

О возведении такого госпиталя в области стало известно в начале августа. Правительство России приняло решение выделить для этого МЧС более 2,5 миллиардов рублей. Учреждение будет рассчитано на 360 коек.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Госпиталь в настоящий момент проходит процедуру согласования, там остались мелкие шероховатости по планировкам, наполнению госпиталя оборудованием и выстраиванием производственных потоков, ну, и, соответственно, как будет утверждён план этого госпиталя, корпуса, их взаимное расположение, уже приступим к строительству».

Глава облздрава уверен, что главное сейчас - как следует продумать все детали, чтобы и врачам, и пациентам в новом госпитале было удобно. Артур Фокин уточнил, что резерв коек в области сформирован и без учёта этого госпиталя. Учреждение позволит оказывать всем помощь в одном месте и концентрировать ресурс кадров, а также спокойнее пройти самые сложные COVID-сценарии в регионе.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама