Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2020
3632

Более 30% пенсионеров Ивановской области пользуется интернетом

Более 53% пожилых граждан употребляет алкоголь

По данным Ивановостата, в 2018 году в Ивановской области 82,8% из опрошенных людей старше трудоспособного возраста заявили, что они испытывали проблемы при проживании в своем населенном пункте (для сравнения: в среднем по РФ - 75,1%, в соседних Владимирской - 84,7%, Костромской - 94,5%, Ярославской области - 83,2%). Причем, 55,3% жителей нашей области этого возраста назвали среди проблем недоступность медицинских услуг, 31,8% - аптек, 48,9% - учреждений культуры.

В 2018 году в Ивановской области лишь 1,7% людей старше трудоспособного возраста искали подходящую для себя работу (по РФ - 2%, по Владимирской - 0,3%, Костромской - 3,1%,  Ярославской области - 1%).

В Ивановской области выходом в интернет пользовались 31,3% лиц старше трудоспособного возраста (по РФ - 35,6%, по Владимирской - 31,9%, Ярославской - 33,3%, Костромской области - 46,6%). Из них 78,4% использовали Сетью для поддержания личных контактов и общения, в том числе 53,2% этих лиц делали это ежедневно.

В 2018 году алкоголь употребляли 53,2% старшего поколения (по РФ - 47,8%), не принимали - 46,5% (по РФ - 51,9%). Причем 47,5% возрастных жителей принимали спиртное только по праздникам, а несколько раз в неделю - всего 0,2%.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама