Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2020
4916

Шуйский «Аквариус» завершает выпуск планшетов для переписи населения

Общая стоимость контракта с Росстатом - 5,1 млрд рублей

Сегодня, 13 октября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил с рабочим визитом шуйский завод «Аквариус», глава региона ознакомился с работой новой конвейерной линии предприятия, включающей сборку планшетов, монтаж печатных плат и компонентов.

В рамках контракта с Федеральной службой государственной статистики России «Аквариус» реализует инвестиционный проект: здесь установлены три новых производственных линии для изготовления планшетов для проведения Всероссийской переписи населения.

Напомним, старт производству 30 июня 2020 года в Москве дал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Общая стоимость установленного оборудования - почти 243 млн рублей. В рамках контракта с Росстатом компания «Аквариус» производит программно-аппаратные комплексы в составе: планшеты, специализированное отечественное программное обеспечение с полным набором необходимых приложений, набор аксессуаров. Контракт стоимостью 5,1 млрд рублей заключен на 255 тысяч программно-аппаратных комплексов.

Всё оборудование работает круглосуточно, без выходных дней. Работу по контракту с Росстатом планируется завершить в ноябре, компания уже приступила к отгрузке продукции.

Компания «Аквариус» основана в 1989 году, производство в Шуе открыто в 1990 году. Предприятие специализируется на производстве компьютерной техники, электронных вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации. В ассортименте - персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки, планшеты, информационные терминалы, системы хранения данных, серверы, телекоммуникационное оборудование, системы тахографического контроля и т.д. Объем отгруженных товаров собственного производства в первом полугодии 2019 года  – почти 2 млрд рублей, в первом полугодии 2020 года – более 3,6 млрд рублей. Численность работников предприятия в Шуе – более 370 человек. Для гарантии качества продукции в «Аквариусе» с 1998 года внедрена и успешно функционирует система менеджмента качества, соответствующая международным стандартам.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама