Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2020
6252

Строительство дороги, которая разгрузит Шереметевский проспект, могут перенести на 2021 год

Из-за возникших у подрядчика проблем

Подрядчик не успеет построить дорогу на улице Наумова в областном центре. В этом убеждены городские власти. Реализацию проекта придется перенести на следующий год. Такое развитие событий вполне вероятно, хотя сами строители утверждают обратное. Сегодня, 21 октября, чиновники администрации Иванова провели инспекцию объекта.

Дорога на улице Наумова станет дорогой-дублером и позволит разгрузить Шереметевский проспект. От улицы Марии Рябининой она будет выходить к Соковскому мосту. На ней будет от 3 до 4 полос движения в зависимости от участка.

Во время строительства подрядчик столкнулся с рядом проблем. Сначала затянулся снос частного дома, который стоял на пути. Затем возникла другая трудность. В районе Соковского моста земля оказалась насыщена грунтовыми водами. Было принято решение установить канализационно-насосную станцию. Её заказали, но комплекс еще не готов. Подрядчик признаёт, что отставание по срокам есть, но он успеет построить дорогу. Городские власти этот оптимизм не разделяют. Срок окончания контракта - 30 октября.

«Работы по дорожному хозяйству у нас ограничены сезоном. Сезон у нас связан с погодными условиями. Естественно, при минусе никакой асфальт у нас не укладывается. Соответственно, если работы не будут выполнены в этом году, в этом строительном сезоне, то они будут перенесены на следующий год. Будем изыскивать новые источники», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews заместитель главы администрации г. Иваново Андрей Наумов.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама