Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2020
3745

В Ивановской области на аппаратах ИВЛ находятся 57 ковид-пациентов

Почти 800 заболевших коронавирусом – на кислородной поддержке

Как мы сообщали ранее, по состоянию на 21 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 10368 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 109 диагнозов - по региональной статистике, по федеральной - 104).

Из новых случаев: 67 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 34 человека – по контакту с ранее заболевшими; два человека прибыли из других городов России (Москва и Санкт-Петербург) и 6 человек – без клинических проявлений.

В целом под наблюдением медиков остаются 4495 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 2402 теста, ожидается результат по 3045 тестам.

В стационаре находятся 1603 человека, в том числе на койках с кислородом – 792 человека. На аппаратах ИВЛ – 57 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 202 койки. Как вчера сообщал департамент здравоохранения Ивановской области, открыто отделение на 150 коек в больнице Старой Вичуги. Туда будут направлять пациентов с коронавирусом для долечивания и оказания помощи по медицинской реабилитации.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 7770 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 53 человека.

161 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончался. За последние сутки статистика летальности пополнилась одним случаем. Это пациент 65 лет из Иванова. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама