Вандалы повредили в Иванове светильники на набережной
Ущерб - более 60 тысяч рублей
Как мы
сообщали ранее, в Иванове завершается обустройство пешеходной зоны вдоль берега Уводи между Соковским и Самойловским мостами. На эти цели в 2020 году было выделено 73 миллиона рублей.
На первом этапе благоустройства по берегу проложили тротуар из плитки и асфальтовую дорожку для велосипедистов, которые будут разделены газоном.
Вдоль берега устанавили торшерные светильники - по проекту их 252.
- К сожалению, пять светильников повреждены вандалами - сообщает управление благоустройства - Сметная стоимость одного светильника - 32 тысячи рублей. Заказали новые светильники, а могли бы распределить эти средства на нужды города.
В 2021 году на продолжение благоустройства планируется потратить 55 млн рублей для оборудования на набережной спортивных и развлекательных зон.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter