В администрации прокомментировали IN, чем вызвано это решение
Ивановская администрация выселяет из здания региональное отделение организации «Красный Крест». 9 ноября решение о расторжении договора безвозмездного пользования вынес Арбитражный суд Ивановской области.
Как нам пояснили в мэрии, здание площадью 500 квадратных метров гуманитарная организация занимала с 1998 года. С ними был заключен договор на аренду помещения на безвозмездной основе. Срок договора - 50 лет.
Каждые 3 года администрация по графику проводит проверку всех договорных отношений. И во время визитов в организацию проверяющие из раза в раз находили штаб-квартиру «Красного Креста» в запущенном состоянии. Это повлияло на решение прервать договор пользования досрочно через суд. Однако решение пока в силу не вступило. И гуманитарная организация, очевидно, планирует его оспорить. На территорию офиса нам попасть не удалось. Ворота были закрыты.
«Были неоднократные проверки. Ремонта в помещении с 1998 года практически «Красным Крестом» не делалось. Стекла заменены не были, кое-где они были выбиты. Стены не покрашены. В помещении туалета многочисленные промочки. Все в непотребном виде…. В текущем году было принято решение написать претензию «Красному Кресту», чтобы устранили данные недостатки. «Красный Крест» не отреагировал на наши претензии. И было принято решение выйти с иском в суд о выселении данной организации, о расторжении договора безвозмездного пользования», - рассказала корреспонденту IvanovoNews главный специалист комитета по управлению имуществом администрации г. Иваново Елена Березина.