Как мы сообщали ранее, в период осенних каникул в Ивановской области было проведено массовое тестирование школьных учителей на коронавирус. В настоящее время есть данные по каждой школе. Из общей картины выбивается 3-я гимназия города Иваново. Там из 43 педагогов COVID-19 выявлен у 35.
Все инфицированные учителя из образовательного процесса были выведены – до получения отрицательных результатов ковид-тестов.
Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин.
То, какова ситуация в гимназии на данный момент, нам сообщили в пресс-службе администрации г. Иваново. Сейчас на больничном по коронавирусу - всего 11 учителей 3-й гимназии. Еще 5 - на самоизоляции по возрасту. Реально работают 29 человек. И необходимости переводить всю школу на дистанционную форму организации учебного процесса нет.