Ледовый каток на стадионе «Труд» в городе Шуя Ивановской области впервые будет работать бесплатно весь зимний период. Такое решение приняла глава города Наталья Корягина.
«Этот год выдался непростым для населения всего мира, в том числе и для жителей Шуи. Из-за вспышки новой коронавирусной инфекции люди оказались в изоляции, проведение массовых мероприятий оказалось под запретом. Наши старшеклассники перешли на дистанционное обучение и практически не выходят на улицу. В такой ситуации хочется, чтобы у людей была возможность отдохнуть в новогодние и рождественские праздники активно. Думаю, правильно сделать так, чтобы укрепить иммунитет, провести время с пользой для здоровья смогло максимально большее число шуян и гостей города», - сказала градоначальница.
Стадион «Труд» откроется в пятницу, 11 декабря. Работа катка будет организована при соблюдении требований регламента эпидбезопасности. Условия проката спортивного инвентаря в настоящее время уточняются.
Время работы катка: вторник, среда, пятница - с 15.00 до 21.00, суббота и воскресенье - с 13.00 до 21.00.