Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2020
10989

В указ губернатора о режиме повышенной готовности внесены очередные изменения

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесена поправка, согласно которой с 26 декабря 2020 года по 8 января 2021 года запрещается остановка в области туристических автобусов, начальный пункт маршрута которых находится за пределами ивановского региона.

С 26 декабря до 8 января туристические автобусы из других регионов не смогут совершать промежуточные или конечные остановки в Ивановской области. Как ранее на брифинге рассказал глава регионального Роспотребнадзора Павел Колесник, эта и другие меры эпидбезопасности, установленные в регионе на период праздничных и выходных дней, призваны сделать новогодние и рождественские каникулы безопасными для жителей и гостей Ивановской области в условиях неблагоприятной эпидобстановки.

По прибытии в Ивановскую область необходимо предоставить справку об отсутствии заболевания коронавирусом (тест, сделанный методом ПЦР не ранее чем за три дня до въезда в область) или наличии антител. При отсутствии такой справки необходимо обеспечить свою изоляцию по месту пребывания (проживания) на 14 дней или, если период пребывания в регионе менее двух недель, - на весь период пребывания.

Предоставление справки также обязательно при заселении в гостиницу или отель, гостевой дом, санаторий. Если гость не сдал тест заранее, он сможет пройти экспресс-тестирование на антиген коронавируса на коммерческой основе, в регионе организуют возможность для проведения таких исследований.

С полным текстом указа можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама