Потерпевший чудом выжил
В отношении 50-летнего жителя Заволжска, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
По данным следствия, 16 декабря 2020 года во время распития спиртных напитков 51-летний потерпевший уронил телефон собутыльника в ведро с водой. В ответ хозяин гаджета ударил своего обидчика ножом в грудь, задев сердце. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчину удалось спасти, однако его состояние остается тяжелым.
«Подозреваемый в совершении преступления задержан, от него получены признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.
По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия.