Когда и как будет работать «Новогодний городок» у театрального комплекса
В областном центре продолжается подготовка к празднованию Нового года. Накануне на улице Красной Армии специалисты «Ивгорэлектросети» смонтировали и подключили «светящийся потолок», а затем приступили к украшению набережной Уводи.
На центральных площадях уже установили новогодние инсталляции и ели. Елки засверкали новогодними огнями у театрального комплекса и на площади Ленина. Как и в прошлом году, на Шереметевском проспекте в сквере у кинотеатра «Современник» установили авангардную елку и светодиодную композицию в виде светящихся цифр «2021».
Самый популярный в Иванове арт-объект - карета, запряженная парой лошадей, - вновь появилась в сквере у памятника Якова Гарелина. В темное время суток она светится.
Яркое праздничное оформление приобрел и общественный транспорт. 8 «новогодних» троллейбусов уже курсируют по улицам города. В последнюю неделю уходящего года пассажиров троллейбусов с наступающим праздником поздравят также профессиональные артисты, как и в прошлом году переоденутся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки водители и кондукторы.
На площади Пушкина по традиции откроется «Новогодний городок». Но в этом году в связи с ограничительными противоэпидемическими мероприятиями отменены мастер-классы и запрещена дегустация продуктов. Гости городка смогут приобрести как сувениры, так и продукцию ивановских предприятий общественного питания. 11 домиков шале уже установлены, сейчас рабочие подключают их к электроснабжению.
Как сообщила начальник городского управления экономического развития и торговли Евгения Соколова, откроется новогодний городок 26 декабря. В выходные и праздничные дни ярмарка будет работать с 14:00 до 20:00, в будни с 17:00 до 20:00 часов. «Новогодний городок» завершит свою работу 8 января.
За безопасностью на ярмарке будут круглосуточно следить сотрудники охранного предприятия и полиции. Кроме того, по периметру площади установлены видеокамеры.
Фото: администрация г. Иваново