По ее результатам были выявлены нарушения закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов»
15 декабря мы писали о том, что родители воспитанников детского сада №136 г. Иваново считают, что малышей в дошкольном учреждении кормят неизвестно чем. Мамы и папы во всем винят заведующую детсада, припоминая ей и «непонятную» капусту, и суп без мяса, и даже кашу с червяками (подробности этой скандальной истории можно узнать здесь).
После нашей публикации прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения должностными лицами дошкольного учреждения законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В результате были выявлены нарушения.
Так, в частности, проверяющие установили, что в нарушение требований Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в садике крупы хранятся без документов, подтверждающих их соответствие требованиям нормативных документов.
«По результатам проверки внесено представление, в отношении образовательного учреждения и заведующей детским садом возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения зерна и продуктов его переработки). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.