Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.01.2021
22191

Покупатель взыскал с «Магнита» в Иванове 300 тысяч рублей из-за входной двери

В конце 2020 года Ивановский областной суд поставил точку в истории, которая началась пять лет назад.

26 июня 2015 года при входе в магазин "Магнит" в Иванове на проспекте Строителей, д. 76 Ирина К. была зажата автоматическими раздвижными дверьми, после их открытия потеряла равновесие, упала, получив телесные повреждения. Бригадой скорой медицинской помощи она была доставлена в приемное отделение больницы № 7, где была в экстренном порядке госпитализирована в травматологическое отделение; ей была проведена хирургическая операция. В результате полученной травмы она почти полгода находилась на лечении, после чего была направлена в реабилитационный центр.

Только в апреле 2017 года органы дознания МВД возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), но в октябре 2017 года производство по делу было приостановлено «…в связи с неустановлением лица, причастного к совершению преступления».

По состоянию на 30 января 2015 года собственниками административного здания являлись предприниматели Алексей Кеворкян (1/8 доля), Игорь Пряничников (1/4 доля), Сергей Цупко (1/8 доля), Сергей Буравлев (1/4 доля), Алексей Коробов А.А. (1/4 доля); ООО "Капитал Недвижимость" было арендатором помещения.

Суд установил, что причиной получения травмы стали действия ООО «Капитал Недвижимость», не обеспечившего безопасность функционирования автоматической двери в магазине.
ООО «Бизнес Транс» - продавец автоматической двери и ИП Бекашев, осуществлявший техобслуживание двери, не были привлечены ни в качестве соответчиков, ни в качестве третьих лиц.

Суд постановил взыскать с ООО «Капитал Недвижимость» 300 тысяч рублей в пользу Ирины К. в качестве компенсации морального вреда.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама