Список улиц и маршруты объездов
С 28 января 2021 года в областном центре введено ограничение движения транзитного грузового транспорта, проходящего по улицам Смирнова (на участке от переулка Челышева до улицы Палехской), Палехской, Варенцовой, Красной Армии и Багаева.
Там будут установлены дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» совместно со знаками дополнительной информации 8.4.1 «Вид транспортного средства».
В зоне действия знаков запрещается движение грузовых автомобилей, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т.
В мэрии отмечают: для проезда на улицы Большую Воробьевскую и Парижской Коммуны с последующим выездом за пределы Иванова возможно движение по следующему маршруту: переулок Челышева, улица 1-я Полянская, улица Куконковых, проспект Текстильщиков (либо проспект Строителей), улица Лежневская с последующим выездом на Западный обход. Также выезд на указанные улицы возможно осуществить по улицам Герасима Фейгина, Шмидта, Короткова, Рыбинской, Шошина, Спартака, Громобоя, переулку Слесарному, Наговициной-Икрянистовой, Рабфаковской.