Она работает в автоматическом режиме, без постоянного присутствия персонала
В областном центре запустили котельную с энергоэффективным оборудованием. Она работает в автоматическом режиме, без постоянного присутствия персонала. В случае сбоя сигнал поступает в диспетчерскую. Сотрудники «Ивгортеплоэнерго» оперативно выезжают на место и ликвидируют причину.
Котельная была введена в эксплуатацию в 1994 году. Технико-экономические показатели работы устаревшего источника теплоснабжения были ниже средневзвешенных показателей по предприятию. Техническое перевооружение обошлось в 14 миллионов рублей. Средства на модернизацию выделялось из бюджета «Ивгортеплоэнерго».
Коэффициент полезного действия новых котлов – 95%. Это позволит сэкономить топливо, повысит надежность и качество теплоснабжения объектов. Конечными потребителями котельной являются социально-значимые объекты - 4 здания школы №43 и 3 здания коррекционной школы №2.
Фото: администрация г. Иваново