Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2021
8744

Однофамилец из Кохмы получил медпомощь за ивановца

Из-за ошибки оператора

Житель областного центра Иван Сергеевич Маринин не мог записаться в поликлинику по месту жительства, из-за того, что у его тезки, который лечился в кохомской поликлинике, возникли проблемы с полисом.

В 12-й поликлинике в Суховке Иван Сергеевич наблюдается сколько себя помнит. Живет рядом. И еще месяц назад проблем с обслуживанием не испытывал. Начались они после Нового года.

Вместо привычной 13-й поликлиники на Кохомском шоссе или 12-й на Куконковых, портал Госулуги настоятельно предлагал мужчине записаться в Кохомскую поликлинику или в 7-ю. Согласно выписке, которую Иван Сергеевич заказал на Госулугах, в декабре прошлого года он даже приходил на прием к врачу в Кохомскую поликлинику, и ему оказали там помощь на сумму 726 рублей. При этом в 2020 году он вообще не посещал поликлинику, ни в Кохме, ни в Иванове.

Переводиться в Кохомскую поликлинику Ивану Сергеевичу и незачем. На горячей линии Госуслуг мужчине посоветовали обратиться в департамент здравоохранения Ивановской области. На горячей линии департамента никак не помогли. Он написал в территориальный фонд медицинского страхования.

Сегодня утром, после того, как мы попросили разъяснений в облздраве, Ивану Маринину позвонили из Кохомской поликлиники. Как выяснилось, у ивановца есть полный тезка, который младше его на 9 лет, и операторы их перепутали.

«Произошла техническая ошибка. Полис у обращавшегося за медпомощью Ивана Сергеевича оказался недействительным, поэтому оператор при вводе нажал следующего по списку человека, которым являлся как раз Иван Сергеевич 1975 года рождения», - сообщила IvanovoNews заведующая взрослой поликлиникой Кохомской больницы Анна Березина.

Уже в понедельник врачи обещали прикрепить Ивана Сергеевича на Госуслугах к 12-й поликлинике в Суховке. Теперь он сможет записаться к терапевту по месту жительства онлайн.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама