Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2021
7102

В Иванове за 48 млн рублей расселят 4 аварийных дома

Три семьи уже переехали в благоустроенные квартиры - ФОТО

Сегодня, 26 февраля, заместитель главы администрации города Иваново Алексей Мягков вручил ключи от благоустроенной квартиры жильцам дома, признанного аварийным в 2017 году. Ивановцы переедут с 20-й Линии на улицу Лежневскую. Квартиру новоселы получают по договору социального найма жилого помещения и могут приватизировать своё новое жилье.

«Переселение граждан из аварийного жилищного фонда финансируются исключительно за счет средств бюджета города. В этом году на эти цели предусмотрено более 48 миллионов рублей. На эти деньги удастся расселить жильцов 4 аварийных домов. В настоящее время в городе признаны аварийными 43 жилых здания», - сообщил Алексей Мягков.

Начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Елена Чертулина добавила, что до конца года будут расселены дом №101 по улице 10-й Сосневской, дом №3 по 20-й Линии, дом №13 по улице Яблочной и дом №6 по улице Фрунзе. Они признаны аварийными в 2017 году. В этих домах расположено 40 жилых помещений, из них 8 – это объекты муниципальной собственности, 32 – частная собственность граждан. В зданиях проживают 106 человек.

«Для переселения граждан из трех жилых помещений, расположенных в аварийных домах на улицах 10-я Сосневская и 20-й Линия подобраны благоустроенные жилые помещения. Все они расположены на территории Иванова и пригодны для постоянного проживания. В квартирах проведен капитальный ремонт», - сообщила Елена Чертулина.

Кроме Лежневской улицы, жилье расположено на Кохомском шоссе и проспекте Строителей.

«Расселение всех четырёх домов будет осуществлено до конца года. Напомним, что нанимателям муниципальных жилых помещений предоставляются равноценные по площади благоустроенные квартиры, а собственники жилых помещений получают денежную компенсацию на основе независимой экспертизы стоимости их прежнего жилья без учета его аварийности», - добавили в ивановской мэрии.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама