Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2021
4474

В Ивановской области сотрудник МЧС собирал оброк с предпринимателей

Сумма полученных им взяток – почти миллион рублей

В период с 2014 по 2016 годы сотрудник ГУ МЧС по Ивановской области, занимая в ведомстве различные должности, наладил систематическое получение взяток от ивановских предпринимателей и юрлиц. За это оказывал им общее покровительство. Все поступающие от бизнесменов денежные средства МЧСник записывал в тетрадку с названием «Мой оброк».

На суде в качестве ответчиков по делу выступили 10 взяткодателей, передавших сотруднику МЧС на общую сумму 975 тысяч рублей.

«На днях суд признал недействительными заключенные между ними сделки, поскольку они совершены с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности, и обратил все полученные по ним денежные средства в доход государства», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама