В связи со сменой местного организатора питания на московскую фирму
В четвертой четверти в некоторых школах города Иваново будут кормить по-новому. Сменится организатор питания.
До нынешнего времени питание в ивановских школах обеспечивали 5 организаторов. Периодически по разным причинам происходила их замена. Но это были местные компании.
Руководителям образовательных учреждений было сделано коммерческое предложение от московской фирмы (ее название пока держат в секрете) о сотрудничестве.
Менять поваров или нет, решат школы, прокомментировали IvanovoNews в городском управлении образования. Проект пилотный. Если получится, то обещают открыть в Иванове представительство. В планах - замена оборудования столовых на современное, организация диетического питания, популяризация здорового питания. Кстати, обещают учитывать и особенности национальной кухни.
Сотрудников будут набирать здесь, в Иванове. Учитываться будет не возраст поваров, а их опыт и качество работы. Продукты предполагается закупать у местных производителей.