Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2021
4843

Дебаркадер в Плесе незаконно зарегистрировали как маломерное судно

Факт нарушения закона вскрыла Ивановская транспортная прокуратура

Собственники несамоходного дебаркадера, расположенного на берегу Волги в городе Плес Ивановской области, незаконно зарегистрировали его в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области. После чего плесский дебаркадер был включен в реестр маломерных судов.

Факт нарушения закона вскрылся во время проверки, которую провела ивановская транспортная прокуратура. Иск об исключении дебаркадера из реестра маломерных судов был подан в суд, который его рассмотрел и удовлетворил. Ответчики от МЧС против не возражали. По решению суда собственники обязаны в течение трех месяцев подать в Главное управление МЧС России по Ивановской области заявление об исключении дебаркадера из реестра маломерных судов.

К слову, плесский дебаркадер в соответствии с требованиями Кодекса внутреннего водного транспорта РФ подлежит учету бассейновыми организациями, а также классификации и освидетельствованию на предмет возможности допуска к эксплуатации со стороны федерального автономного учреждения «Российский речной регистр».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама