В службу судебных приставов поступило обращение жителя города Иваново. Мужчина рассказал, что взял кредит в московской микрофинансовой компании «МигКредит». Однако в связи с тяжелым материальным положением перестал выплачивать долг. Вскоре ему стали названивать работники микрофинансовой конторы с требованием возврата долга. Причем звонили часто и назойливо.
Таким образом, кредиторы нарушили сразу два федеральных закона, согласно которым им нельзя звонить должникам более двух раз в сутки, более 4 раз в неделю, более 16 раз в месяц.
В отношении ООО МК «МигКредит» было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения суд оштрафовал микрофинансовую организацию на 40 тысяч рублей.
Как отметили в УФССП по Ивановской области, эта московская контора ранее уже не раз привлекалась к административной ответственности.