Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.04.2021
4396

В Иванове пройдет первый чемпионат области по киберспорту

Представленные дисциплины – Dota2, Hearthstone, FIFA21, Counter-Strike: Global Offensive

С 9 по 11 апреля в ивановском ТЦ «Шоколад» будет проходить первый в регионе официальный Чемпионата Ивановской области по компьютерному спорту. Победитель получит право участвовать в следующем сезоне Чемпионата России по киберспорту.

В соревновании могут принять участие команды и одиночные игроки, которые являются жителями Ивановской области, в возрасте от 14 лет.

Представленные дисциплины – Dota2, Hearthstone, FIFA21, Counter-Strike: Global Offensive.

Связаться с оргкомитетом соревнований можно по электронной почте cyberivanovo@gmail.com, а также в личных сообщениях сообщества соревнований ВКонтакте.

Компьютерный спорт (киберспорт) был признан официальным видом спорта в России в 2016 году. Ежегодно в мире проходит множество турниров с многомиллионными призовыми фондами, за которыми следят сотни миллионов зрителей онлайн, и каждый крупный спортивный ресурс уже давно ведёт раздел по киберспорту.

В Ивановской области киберспорт активно развивается с 2017 года. За это время проведено более 10 турниров, общее количество участников более 200 человек, зрителей более 1 тыс. В 2021 году впервые турниры ко компьютерному спорту включены в Единый календарный план спортивных соревнований региона, что позволит присваивать спортивные разряды, участвовать в межрегиональных соревнованиях, выйти на профессиональный уровень.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама