Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.04.2021
7562

В Иванове собираются «пробить» три улицы

Планы рассчитаны на 10 лет

За три последних года на реконструкцию дорог в Иванове направлено свыше 1,8 млрд рублей - в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги. Как рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов, до 2024 года на дорожные работы будет направлено еще столько же. В общей сложности отремонтировано 60 км дорог, самым крупным проектом стало строительство Западного обхода.

«В этом строительном сезоне планируется отремонтировать 47 км автодорог. Делаем магистральные улицы, это Куконковых, Кохомское шоссе, завершение Станкостроителей и Парижской Коммуны. Как и в прошлом году, уходим вглубь районов – на межкварталки и в частный сектор. Плюс начнется реконструкция Лежневской улицы – самой аварийно-опасной в городе», - отметил глава областного центра.

В прошлом году начато строительство трех новых дорог: дублера улицы Куконковых в Видном микрорайоне, в планах на пять лет эту дорогу провести за Суховкой и соединить с проспектом 70-летия Победы; дороги вдоль улицы Наумова от Шереметевского проспекта до Марии Рябининой; первый этап строительства дороги к Новой Ильинке с созданием ливневой канализации.

В перспективе - планы по пробивке 23-й линии от Бакинского проезда до Силикатной улицы (получится прямой путь из районов Мебельного комбината и Рабочего поселка в центральную и южную части города, минуя Новую Ильинку); по ремонту Дуниловского шоссе от Гринвиль-Парка до хутора Митрофаново (то есть создания еще одного выезда из Сортировки). Планируется изменить схему движения в районе Меланжевого комбината: в планах пробить улицу Маршала Жаворонкова и тем самым соединить Харинку и Соснево, а также пробить 2-ю Лагерную к Весенней улице. Тогда движение по кольцу станет односторонним, и удастся ликвидировать пробку в районе Меланжевого комбината.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама