А также похитила деньги, предназначавшиеся для соцвыплат жителям
В поселке Савино Ивановской области начальница местного отделения «Почты России» получила условный срок за присвоение денег, вверенных ей в силу должностного положения.
С 5 декабря 2019 года по 24 января 2020-го она подворовывала из почтовой кассы, прописывая в документах, что деньги на месте. Общая сумма недостачи составила 190 тысяч рублей.
Кроме того, в январе 2020 года начальница дала указания оператору связи выдать ей около 2,5 тысяч рублей, причитающихся для социальной выплаты одной из жительниц поселка. Деньги, правда, оставила себе.
Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Присвоенные деньги ей придется вернуть, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.